Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:

В соответствии с абзацем 5 п. 42 ПП 354 размер платы за коммунальную услугу по водоотведению предоставленную за расчетный период в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета сточных вод, рассчитывается исходя из суммы объемов холодной и горячей воды, предоставленных в таком жилом помещении и определенных по показаниям индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета холодной и (или) горячей воды за расчетный период, а при отсутствии приборов учета холодной и (или) горячей воды - исходя из норматива водоотведения.
Как выполнить расчет размера платы по ВО в случае, когда ИПУ установлены на две услуги (ГВС, ХВС), но потом по одной из услуг (например, ХВС) ИПУ выходит из строя, как производить расчет за в/о в период отсутствия ИПУ ХВС (до момента ввода ИПУ ХВС в эксплуатацию)? Исходя из:
1) норматива в/о?
2) суммы: показаний рабочего ИПУ, установленного на ГВС и среднемесячных показаний ИПУ ХВС – в «льготный период» и норматива ХВС – после окончания «льготного» периода (согласно п.59 Правил)?
Опишите, пожалуйста, ситуацию, при которой будет действовать указанный выше абзац.
Спасибо!


У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх