Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Добрый день!  Вопрос такого характера... Практически все дома в капитальном управлении нашей организации являются панельными. По заявкам от жителей, в зимнее время производится обследование тепловизором состояния межпанельных стыков квартиры, дома. При подаче заявления в наш адрес, собственник лично заполняет опросную анкету и нашу инструкцию с указанием того, что Управляющая компания может отремонтировать шов только с улицы, так панели стыкуются между собой системой соединения - выступ - впадина, а собственники должны самостоятельно производить ремонт межпанельных швов внутри квартиры. 
Есть несколько квартир (один дом, один подъезд, одна площадка), где собственники отказываются производить ремонт внутри квартиры несмотря на имеющиеся места промерзаний ссылаясь на сделанный ремонт. Управляющая компания по этим квартирам имеет незакрытое предписание службы Государственного жилищного надзора на предмет устранения мест промерзаний...

Исходя из вышесказанного, вопрос:

 - обязана ли Управляющая компания производить ремонт межпанельных швов внутри квартиры; 

- если управляющая компания обязана ремонтировать швы внутри квартиры, то как быть - собственники не разрешают (хотя и жалуются на промерзание), служба Жилищного надзора знает что собственники не пускают но и предписание не снимает.

Надеемся на ваш компетентный ответ! Заранее спасибо!


У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх