Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
Собственники помещений семи МКД, управляемых разными УК, провели каждый на своем доме общее собрание собственников по вопросу ограничения въезда на территорию путем установки откатных ворот в количестве 3 шт., блокирующие все три подъезда к данным домам с разных сторон.
Каждый МКД имеет свою придомовую территорию. При этом, фактически установка откатных ворот будет происходить на придомовой территории трех МКД. Однако, при этом проезд внутрь квартала, где находятся остальные 4 дома будет блокирован и доступ возможен только имея доступ к открыванию откатных ворот.

Все семь МКД хотят реализовать проект, набраны 2/3 голосов на каждом доме. Затраты собственники домов утвердили распределить на все 7 МКД пропорционально пощади. Протоколы ОСС не оспорены.
УК 1, которой на исполнение проступил один из протоколов, управляет МКД, на земельном участке которого не планируется устанавливать откатные ворота, при этом собственники помещений поручили УК 1 перечислить денежные средства, составляющие долю участия в проекте для этого дома, в пользу иной УК - УК 2, которая управляет МКД, на территории которого планируется установка откатных ворот (данной УК 2 поручено нанять подрядчика и оплачивает ему всю сумму за установку всех трех ворот).

Имеет ли право УК 1 исполнить протокол собрания и расходовать средства собственников (накопления дома по статье текущий ремонт) на установку ворот на территории иного дома, т.е. не являющегося их общедомовой собственностью?


У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх