Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
На балансе предприятия числился отдельно стоящий гараж, в котором хранился автомобиль. Соответственно, он был учтён в проекте нормативов допустимых выбросов (НДВ) как источник выбросов и в 2016 г. был поставлен на учёт как объект негативного воздействия на окружающую среду (далее – ОНВ), ему присвоена IV категория, что соответствует минимальному негативному воздействию.
На настоящий момент гараж передан в хозяйственное ведение другому юридическому лицу, и необходимо провести актуализацию сведение об ОНВ (в соответствии с ч. 6 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).   При этом в заявлении необходимо указать наименование и объем производимой продукции (товара), выполняемых работ, оказываемой услуги (с кодами Общероссийского классификатора единиц измерения, Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности), проектную мощность по производству продукции (товара), выполняемых работ, оказания услуги на объекте. Гараж никак не используется, соответственно заполнить данный раздел невозможно. Кроме того на объекте отсутствуют выбросы, сбросы, образование отходов.
1. Прошу Вас разъяснить, каким образом можно снять такой объект с учёта объектов негативного воздействия.
2. Все ли имеющиеся объекты предприятия необходимо ставить на учёт ОНВ? Нужно ли ставить на учёт объекты, на которых отсутствует негативное воздействие на окружающую среду?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх