Вопрос: В населенном пункте открытая система теплоснабжения, после проведения капитальных ремонтов МКД, фондом капремонта был выполнен перевод МКД с открытой на закрытую систему ГВС. В РСО поступило обращение от управляющей компании (УК) о переводе МКД с закрытой системы горячего водоснабжения (после проведения капремонта систем отопления и ГВС) на открытую, с отсылкой на непосильные финансовые затраты УК на обслуживание теплообменных аппаратов и отсутствия комплектующих зарубежного производства. В виду того, что 190-ФЗ "О теплоснабжении" запрещает подключение новых потребителей с использованием открытых систем горячего водоснабжения, возникают сомнения в правомерности такого перевода. В случае если данный перевод системы ГВС возможен, вопрос в порядке действий УК, РСО, ОМС?