Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

Используемые сокращения


Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.


Опрос


  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Экспресс-Ответ -> Право

Вопрос:
В связи с вступлением в силу с 01 января 2013 г. Федерального закона от 25 декабря 2012 года 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" изменились организация и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и порядок его финансирования. Финансирование оказания и (или) выполнение услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с ФЗ № 271 от 25.12.2012г. предусмотрено за счёт средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Учитывая вышеуказанные изменения в действующем законодательстве, прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
1.Имеется целевая программа "Обеспечение надежности и безопасности эксплуатации лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории .... на 2011-2016гг.", предусматривающая комплексное выполнение работ только за счет средств местного бюджета: экспертиза (диагностика) промышленной безопасности, капремонт по результатам экспертизы или замена лифтов. Утверждена программа в 2010 году, реализуется с 2011 года.
2.Муниципальная целевая программа по кровлям многоквартирных домов не принята, но Решением Совета Депутатов городского поселения  предусмотрены финансовые средства на капитальный ремонт кровель в жилых многоквартирных домах, проведение которого в 2013 году обусловлено неудовлетворительным техническим состоянием кровель.
Вопрос: Прошу уточнить способ реализации указанных работ в 2013 году?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх