Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Порядок бухгалтерского и налогового учета операций по получению бюджетных субсидий на компенсацию выпадающих доходов в связи с реализацией населению энергии по льготным тарифам

Орган регулирования с 1 июля 2013 г. установил льготные тарифы на тепловую энергию для оказания населению коммунальных услуг по отоплению. Законом области установлены лица имеющие право на льготный тариф и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. Согласно ст.4 указанного Закона выпадающие доходы теплоснабжающих организаций определяются как разница между экономически обоснованным тарифом на тепловую энергию для населения и льготным тарифом для населения умноженная на объем фактически оказанных населению услуг по теплоснабжению жилищного фонда по льготному тарифу.
Экономически обоснованный и льготные тарифы установлены органом регулирования для категории «население» с учетом НДС.
Управление ЖКХ перечисляет теплоснабжающей организации субвенцию на компенсацию выпадающих доходов, при этом в платежном поручении в основании платежа указывает, что НДС не уплачивается. Однако в перечисляемых субвенциях на компенсацию выпадающих доходов учтена сумма НДС. Мы отражаем в бухгалтерском и налоговом учете субвенцию на компенсацию выпадающих доходов на дату получения средств и исчисляем сумму НДС. Правильно ли мы учитываем бюджетные субсидии?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх