Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О включении в договор, заключаемый между управляющей и энергоснабжающей организациями, условия об определении стоимости электрической энергии, приобретаемой в целях содержания общего имущества

В рамках действующего законодательства управляющая организация обратилась в Энергосбыт о заключении договора на поставку электрической энергии на содержание общего имущества для многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации. Одним из существенных условий договора энергоснабжения является определение стоимости электрической энергии, о чем до сих пор стороны договора не могут договориться.

Все многоквартирные дома оборудованы общедомовыми двухтарифными приборами учета электрической энергии. Соответственно, общая стоимость электрической энергии на дом должна определяться по общедомовому прибору учета с учетом тарифа, дифференцированного по времени суток. Начисление платы за электрическую энергию собственникам жилых и нежилых помещений Энергосбыт производит по индивидуальным приборам учета по тарифу, дифференцированному по времени суток.

Таким образом, стоимость электрической энергии должна между организациями определяться, как разница стоимости ресурса по общедомовому прибору учета с учетом тарифа дифференцированного по времени суток и общей стоимости ресурса по индивидуальным приборам учета в жилых и нежилых помещениях.

Энергосбыт в расчете с управляющей организацией по поставке электрической энергии для содержания общего имущества многоквартирного дома, не учитывает дифферецированный тариф, что приводит к дисбалансу в отношениях собственники-Энергосбыт-УО.

Просим дать разъяснение по определению стоимости электрической энергии в целях содержания общего имущества многоквартирного дома при расчете с поставщиком электрической энергии, в случае если поставщик самостоятельно производит начисление за электрическую энергию собственникам помещений по индивидуальным приборам учета.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх