Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О предусмотренном Правилами № 306 случае определения единого норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды

Вопрос:

В настоящий период органами исполнительной власти субъектов РФ разрабатываются новые нормативы потребления коммунальных услуг с учетом внесенных в Правила № 306 изменений постановлением Правительства РФ от 13.09.2022 № 1598. Согласно изменениям, внесенным в п.32(1) Правил № 306 нормативы расхода тепловой энергии на подогрев воды устанавливаются с учетом вида системы теплоснабжения (открытая, закрытая), типа системы горячего водоснабжения (централизованная, нецентрализованная (при которой производство коммунальной услуги по горячему водоснабжению осуществляется исполнителями коммунальных услуг самостоятельно с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме (далее – МКД)).

При определении на едином уровне норматива в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению с использованием закрытой системы теплоснабжения и водоснабжения при установлении однокомпонентного тарифа на горячую воду (далее – норматив на едином уровне) применяются коэффициенты, учитывающие нормативные потери тепла трубопроводами только централизованной системы горячего водоснабжения (формула 23(2) Приложения № 1 к Правилам № 306).

Вместе с тем, порядок определения нормативов на едином уровне для категории МКД с нецентрализованной системой горячего водоснабжения не предусмотрен.

Просим пояснить возможно ли утверждение норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды на едином уровне для категории МКД с нецентрализованной системой ГВС?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх