Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Определение платы за отопление в МКД и в нежилом здании, расположенных на одном земельном участке

Вопрос:

На одном земельном участке расположены два 9-ти этажных многоквартирных дома и одноэтажное нежилое здание с пятью нежилыми помещениями. Все указанные объекты имеют разные адреса. Нежилые помещения и 2 МКД имеют независимые инженерные внутренние системы отопления, не являющиеся общим имуществом.

Тепловая энергия в нежилые помещения, расположенные в нежилом здании, и в два МКД поступает от тепловой камеры через единую магистральную сеть.

Два МКД и спорное нежилое помещение имеют индивидуальные тепловые пункты. В двух нежилых помещениях из пяти, находящихся в нежилом одноэтажном здании, установлены индивидуальные приборы учета, учитывающие тепловую энергию, поступающую исключительно в нежилые помещения.

Ввиду отсутствия в Правилах № 354 формулы расчета платы за тепловую энергию, поступающую от одной магистральной трубы к 2-м 9-ти этажным жилым домам и нежилым помещениям, расположенным в одноэтажном нежилом здании, просим разъяснить как рассчитывать плату за потребленную тепловую энергию в каждом из двух МКД, в каждом нежилом помещении, имеющем индивидуальный прибор учета тепловой энергии, в помещении, в котором имеется ИТП, нежилых помещениях не имеющих приборов учета тепловой энергии.

А также просим разъяснить, если нежилое помещение является частью нежилого помещения, встроенного пристроенного к двум жилым многоквартирным домам, то каким образом должна рассчитываться плата за отопление в данном случае с учетом того, что определение встроенного пристроенного помещения к двум жилым многоквартирным домам в Правилах № 354 и других нормативных актах, законах Российской Федерации не дано.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх