Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ ОТОПЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА СИСТЕМУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ

Предприятие тепловых сетей (далее – ПТС) предоставляет коммунальную услугу по отоплению непосредственно населению. Многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, но при этом все помещения в доме не оснащены индивидуальными приборами учета или распределителями тепловой энергии. В одном доме отдельные квартиры перешли на индивидуальное отопление, предварительно расторгнув с ПТС договоры на теплоснабжение, т.е. в отопительный период от центрального отопления отапливаются только часть квартир. По итогам отопительного периода фактическое потребление тепловой энергии данным домом получается выше, чем объем тепловой энергии, предъявляемый к оплате по нормативу отопления собственникам оставшихся квартир.
Просим разъяснить, каков порядок расчета размеров платы за услуги отопления следует применять в указанном случае? Как начислять плату за отопление мест общего пользования для собственников помещений, переведенных на индивидуальное отопление?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх