Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬ СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ПОДКЛЮЧЕНИИ К ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ПРИ НЕПРОВЕДЕНИИ ИМИ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ ТАКИХ СИСТЕМ

Наше предприятие является Теплоснабжающей организацией для более 600 одноэтажных жилых домов. Согласно требованиям «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» предприятие ежегодно в межотопительный период производит гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, тепловых пунктов (опрессовка), и, кроме того, ежегодно выставляет требования своим потребителям (собственникам одноэтажного жилого фонда) об обязательном проведении таких испытаний во внутридомовых системах отопления жилых домов, подключенных к тепловым сетям, что зафиксировано в договорах теплоснабжения с ними.
В последнее время участились случаи отказа собственников одноэтажных домов от проведения опрессовки, что по нашему мнению, можно расценивать как отсутствие готовности внутридомовой системы отопления к приему теплоносителя в отопительном сезоне.
Имеется ли в данном случае правовая возможность у теплоснабжающей организации отказать в подключении потребителю, не проводившему гидравлические испытания своих систем?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх