Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 11

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2015
Предъявление разницы от ОПУ за 2 месяца 2014 года не противоречит жилищному законодательству. Исключить излишнее начисление возможно только путем определения расчетного объема тепловой энергии за отопительный период 2014 года до ноября исходя из годового норматива потребления коммунальных услуг. В таком случае объем тепловой энергии в целях корректировки будет определяться за 2014 год суммой расчетного объема тепловой энергии до ноября и объема за ноябрь-декабрь исходя из показаний ОПУ. Счетчик...
Изменен: 02.04.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2018
Собственниками помещений в многоквартирном доме, оснащенном ОПУ тепловой энергии, принято решение о расторжении договора управления с одной управляющей организацией и выборе новой управляющей организации, оформленное протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 10.04.2018г. В соответствии с решением ГЖИ, указанный многоквартирный дом исключен из реестра лицензии бывшей управляющей организации и включен в реестр лицензии новой управляющей организации с 01 июня 2018...
Изменен: 01.10.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2017
... исходя из стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав до и после такого увеличения, подлежит вычету у покупателя этих товаров (работ, услуг), имущественных прав». У ресурсоснабжающей организации корректировка стоимости поставленных коммунальных ресурсов в сторону увеличения согласно п.10 ст.154 НК РФ влечет необходимость соответствующего увеличения налоговой базы по НДС за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием...
Изменен: 27.07.2017    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2017
В связи с изменениями, внесенными в жилищное законодательство Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016г. № 1498 с 1 января 2017г. в случаях, когда управляющая организация не является исполнителем коммунальных услуг, такая управляющая организация обязана заключить договор ресурсоснабжения на приобретение холодной воды, горячей воды, электрической энергии, используемой в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (или на общедомовые нужды), с ресурсоснабжающими...
Изменен: 27.07.2017    Раздел: Реформирование ЖКХ

24.Янв.2017
... соответствии с п. 42 ПП № 354 в МКД с ОПУ ТЭ при равномерном начислении в течение календарного года, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(1) и 3(2) приложения № 2. При этом установлено что корректировка за прошедший год производится в 1-ом квартале текущего года. В связи с этим возникает вопрос: каким образом производится корректировка размера платы и расчет среднемесячного объема по отоплению за прошедший год, применяемый в расчетах в...
Изменен: 24.01.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Корректировка налоговой базы в целях налогообложения должна быть обоснована первичными документами. Эту истину подтвердили суды всех инстанций, рассмотревших налоговый спор между электроснабжающей организацией (далее – ЭСО) и налоговой инспекцией, которая...
Изменен: 21.01.2016    Раздел: Налоговые споры

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2015
В указанном случае УО должна произвести корректировку размера платы в декабре за коммунальную услугу отопления, поскольку коммунальная услуга отопления оказывается только в отопительный период, начало и окончание которого определяется ОМС, и ОПУ тепловой энергии измерялся объем тепловой энергии в течение всего отопительного периода в 2014 году. В 2014 году жителям дома ежемесячно начислялось отопление по 1/12 среднемесячного объема предыдущего года (дом оборудован ОПУ тепла). В августе...
Изменен: 02.04.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2014
... делать корректировку за коммунальные услуги отопления в декабре, если потребителю начислялось по среднемесячным показаниям весь год, а тариф изменился с 01.07.2014? Показания на 30.06.2014 сняты не были. Ответ: Правилами № 307 предусмотрена ежегодная корректировка размера платы за услуги отопления, начисляемой в течение года исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за прошлый год либо нормативов потребления услуг отопления, до фактических объемов потребления тепловой энергии в...
Изменен: 10.02.2015    Раздел: Консультации

26.Янв.2015
... В случае принятия органами гос. власти Вашего субъекта соответствующего решения, расчет размера ежемесячной платы и величины корректировки должен производиться в соответствии с формулами, предусмотренными указанными пунктами Правил №307 (при этом корректировка производится за календарный год , но не за иной период, что следует из определения значений показателей, используемых в формулах). Осуществление корректировки за неполный календарный год в этом случае будет противоречить требованиям Правил...
Изменен: 26.01.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

14.Янв.2015
... площадей конкретного помещения ( S i ) и суммированной площади жилых и нежилых помещений ( S D ), а также внесенного за эти годы размера платы соответствующими потребителями. Результат такого перерасчета отражается в том же месяце, в котором проводится корректировка размера платы по п.1.   Такой порядок перерасчетов не нарушает прав исполнителя коммунальных услуг и потребителей коммунальных услуг. В соответствии с п. 21. Правил № 307, размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного...
Изменен: 14.01.2015    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх