Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 15

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате



Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2018
Управляющая организация имеет счет для приема платежей за ЖКУ в Сбербанке, с которым УО заключила договор на приём платежей. Потребитель имеет карту банка ВТБ, с которой намерен оплачивать услуги управляющей организации и требует от УО заключить договор на приём платы граждан с банком ВТБ. Обязана ли УО заключить договор с банком ВТБ или иными банками через которые потребители имею намерение оплачивать ЖКУ? Вопрос: Управляющая организация имеет счет для приема платежей за ЖКУ в Сбербанке, с которым...
Изменен: 01.01.2019    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018
... получателем платы за коммунальные услуги соответствующие РСО (с указанием расчетного счета РСО). Таким образом, при реализации положений ч.7.1 ст.155 ЖК РФ лицом, которому вносится плата за коммунальные услуги, признается РСО. РСО может организовать прием платежей от населения за коммунальные услуги путем заключения договоров с платежными агентами в соответствии с положениями Закона № 103-ФЗ. В этом случае расходы на оплату вознаграждения платежному агенту по такому договору несет РСО. Организация...
Изменен: 10.07.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
РКЦ, на основании агентских договоров с УО, РСО и прочими поставщиками услуг для населения, осуществляет прием платежей за данные услуги на своем сайте. Оплата происходит только платежными картами через эквайринговую компанию. Эквайринговая компания перечисляет принятые деньги за вычетом своей комиссии, на расчетный счет РКЦ, а РКЦ, за вычетом своей комиссии...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
Поскольку в рассматриваемом случае прямые договоры РСО - собственники сохранены по основаниям ч.17 ст.12 Закона № 176-ФЗ, то указанная норма предусматривает временный характер её действия: до отказа одной из сторон от исполнения такого договора. Следовательно, если РСО отказывается от прямого договора с потребителями, то она действует в рамках Закона № 176-ФЗ. В указанном случае после уведомления РСО потребителей от отказа предоставления им коммунальных услуг и соответствующего уведомления управляющей...
Изменен: 04.04.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2016
... агентский договор от 01.06.2011 № 04-11-АП об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц и осуществлению начислений за жилищно-коммунальные услуги, согласно которому ООО "РИЦ-Область" осуществляет начисление и организует прием платежей за коммунальные услуги с граждан, проживающих в жилых домах, находящихся на обслуживании заявителя, и перечисляет на его расчетный счет все принятые от плательщиков суммы платежей за минусом вознаграждения оператору. …Страховые взносы на...

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Платежный агент может заключить договор на прием наличных платежей с граждан только с лицом получателем таких платежей. Поскольку при принятии решения собственниками помещений о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно в РСО управляющая организация не является получателем наличных платежей потребителей, а таким получателем является РСО, то РСО и становится в указанном случае поставщиком в понятии Закона № 103-ФЗ. Кроме того о заключении в указанном случае договора с платежным агентом...
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Изменен: 28.09.2016    Раздел: Экспресс-Ответ / Право

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
... расчетов с поставщиком (ст. 3 Закона № 103-ФЗ). В соответствии с ч. 14 ст. 4 Закона № 103-ФЗ платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов. Ч. 4 ст. 8 Закона № 103-ФЗ установлено, что прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, указанный в частях 14 и 15 ст. 4 Закона № 103-ФЗ, а также получение поставщиком денежных средств, принятых платежным агентом в качестве...

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2016
Затраты на услуги по начислению расчетно-кассового центра, а также расходы на оплату услуг по приему платежей включены и утверждены Управлением по государственному регулированию цен и тарифов в тарифы ресурсоснабжающей организации на «горячее водоснабжение», «отопление». Между расчетно-кассовым центром и РСО был заключен договор, по условиям которого РСО оплачивала расходы на информационные услуги. Тариф утверждался сроком на один год. В течение календарного года РСО в одностороннем порядке расторгает...
Изменен: 27.09.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016
В соответствии с частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия...
Изменен: 18.07.2016    Раздел: Муниципальное управление

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016
... теплоснабжающей организацией на соответствующую сумму закрываются. В указанном случае ТСО, как собственник платежей потребителей, становится поставщиком в понятии, применяемом в Законе № 103-ФЗ (п.1 ст.2), и соответственно вправе заключить договоры на прием платежей с РКЦ, как с платежным агентом (части 1, 2 7 статьи 4 Федерального закона № 103-ФЗ). В силу ч.18 ст.4 Закона № 103-ФЗ поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский...
Изменен: 01.07.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016
... услуги (п.1 ст.2 Закона № 103-ФЗ). При этом ресурсоснабжающая организация обязана была бы заключить договор с управляющей организацией, товариществом, кооперативом не ресурсоснабжения, как требует того Правительство РФ в Правилах № 124, а договор на прием платежей граждан в оплату поставленных в многоквартирный дом коммунальных ресурсов. Однако ресурсоснабжающая организация не признается в рассмотренном случае исполнителем коммунальных услуг и у потребителей не возникает обязанностей по внесению...
Изменен: 07.04.2016    Раздел: Правовое регулирование

03.Апр.2015
Порядок привлечения представителей к начислениям и взиманию платежей с потребителей Требования Закона № 103-ФЗ об использовании спецсчетов Упрощенная схема движения денежных средств, вносимых плательщиком в оплату работ (услуг) поставщика, с участием платежных агентов и без их участия Пример заполнения платежного документа УО при внесении платы за к/у в РСО согласно примерной формы платежного документа, утвержденного приказом Минрегионразвития России от 19.09.2011 № 454 Судебная практика по отношениям...
Изменен: 03.04.2015   

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2015
... Ф08-277/2007-122А. В нем арбитры также руководствовались тем, что осуществление денежных расчетов, не связанных с продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг, не требует в обязательном порядке применения контрольно-кассовой техники. Таким образом, прием платежей, которые не являются оплатой за реализованные товары, выполненные работы и оказанные услуги, осуществляется без применения ККТ. Эти расчеты следует оформлять путем составления приходных кассовых ордеров по форме КО-1, утвержденной Постановлением...
Изменен: 01.04.2015    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2014
... гражданами, затем между платежным агентом и УО. Технологическое обеспечение приема наличных платежей от граждан в соответствии с условиями Закона № 103-ФЗ (с применением разрешенных моделей ККМ) входит в обязанности платежного агента по договору на прием платежей, т.е. никоим образом не связано с осуществлением расчетов непосредственно между гражданами и УО, которые могут проводиться любым способом, не запрещенным действующим законодательством (см. п.65 Правил № 354). Таким образом, передача УО...
Изменен: 10.02.2015    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение


Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх