Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Результаты поиска по всему Порталу Специалиста ЖКХ:

Внимание при использовании тегов могут не найтись нужные документы.
Более точный запрос лучше формулировать через строку поиска
Найдено 31

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Результаты поиска 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2015
Вопрос: Субъектом установлены нормативы ХВС и ГВС с учетом повышающего коэффициента. При этом в муниципальные образования направлены разъяснения, из которых следует, что повышающие коэффициенты при начислении платы за водоотведение не применяются. В основании указано, что ст. 13 Закона № 261-ФЗ не содержит требований в части организации учета используемых энергетических ресурсов, распространяющихся на объекты, подключенные...
Изменен: 20.01.2016    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2015
В МКД закрытая система теплоснабжения (горячего водоснабжения). Является ли случай отсутствия в таком МКД ОПУ тепловой энергии, используемой на нужды горячего водоснабжения, основанием для определения размера платы за горячую воду (в части её подогрева) с учетом повышающих коэффициентов? Вопрос: В МКД закрытая система теплоснабжения (горячего водоснабжения). Является ли случай отсутствия в таком МКД ОПУ тепловой энергии, используемой на нужды горячего водоснабжения, основанием для определения...
Изменен: 31.03.2015    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2019
Если договором управления была установлена обязанность управляющей организации о проведении мероприятий по энергосбережению, подлежащих осуществлению за счет применения повышающих коэффициентов, она должна поставить в известность собственников помещений многоквартирного дома о проведенных мероприятиях по исполнению таких обязанностей. Должна ли Управляющая организация, являющаяся исполнителем коммунальной услуги, отчитаться перед собственниками помещений многоквартирного дома о мероприятиях по энергосбережению...
Изменен: 01.03.2019    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2019
организации отражать доходы от применения повышающих коэффициентов в отчете по управлению многоквартирным домом. Управляющая организация суммы платы за коммунальные услуги, в том числе с учетом повышающих коэффициентов, в полном объеме включает в доходы от реализации коммунальных услуг. По мнению Минфина Российской Федерации, изложенному, например, в письме от 27.03.2017 № 03-11-06/2/17393, статья 251 НК РФ исключение из доходов управляющей компании сумм платы за коммунальные услуги с применением...
Изменен: 01.03.2019    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2018
Наша организация привлекает для оформления платежного документа и его доставки до потребителя расчетный центр, с которым согласована форма единого платежного документа «Счет на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг». Размер платы за коммунальный ресурс, рассчитанный без учета повышающего коэффициента, указывается в строке соответствующей коммунальной услуги на индивидуальное потребление, а размер превышения платы в размере повышающего коэффициента - указывается отдельно в разделе «Прочие»...
Изменен: 01.01.2019    Раздел: Консультации

13.Авг.2018
О применении новой примерной формы платежного документа, утвержденной приказом Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр Состав обязательных показателей платежного документа и ответственность за их отсутствие Применение идентификаторов, формируемых в ГИС ЖКХ, при составлении платежного документа и при размещении информации в ГИС ЖКХ организациями, принимающими платежи Представление в платежном документе информации о плате за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, и плате за коммунальные...
Изменен: 13.08.2018    Раздел: Видеолекции

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018
... требований по установке приборов учета в многоквартирных домах, которые установлены Законом № 261-ФЗ, следовательно, к домам, на которые не распространяются обязательные требования по установке приборов учета, не должны применяться нормы, устанавливающие повышающие коэффициенты к нормативу потребления коммунального ресурса. При этом следует учитывать, что на основании Приказа Минрегиона России от 29.12.2011 № 627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального...
Изменен: 10.07.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2018
Порядок определения размера платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению при централизованной системе горячего водоснабжения установлен в п.42 Правил № 354, в соответствии с которым при применении двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета горячей воды, подлежит определению в соответствии с формулой 23.1 Приложения № 2 к Правилам № 354. Данная формула не предусматривает...
Изменен: 10.07.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

23.Май.2018
1. Признание УО и РСО исполнителями коммунальных услуг при разных вариантах смешанных договоров ресурсоснабжения, в т.ч. в условиях когда: 2. Определение объемов и стоимости коммунальных ресурсов по договору ресурсоснабжения для УО – исполнителя коммунальных услуг, в т.ч.: 3. Определение объемов и стоимости коммунальных ресурсов по договору ресурсоснабжения в целях содержания общего имущества, в т.ч.: 1. Признание УО и РСО исполнителями коммунальных услуг при разных вариантах смешанных договоров...
Изменен: 23.05.2018    Раздел: Видеолекции

12.Мар.2018
Годовой отчет за 2017 год, формирование учетной политики ресурсоснабжающих организаций на 2018 г.  с учетом изменений, внесенных в жилищное, налоговое законодательство и правила регулирования бухгалтерского учета в 2017 г., с учетом постановления Конституционного Суда РФ от 28.11.2017 № 34-П, разъяснений официальных органов и арбитражной практики по налоговым спорам с участием ресурсоснабжающих организаций: признание доходов и расходов от реализации коммунальных ресурсов на содержание общего имущества...
Изменен: 12.03.2018    Раздел: Видеолекции

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
В ряде многоквартирных домов отсутствуют водоразборные точки горячей воды в составе общедомового имущества (конструктивные особенности МКД не позволяют осуществлять потребление горячей воды на содержание общего имущества). В связи с этим соответствующие управляющие организации (ТСЖ) не имеют оснований для нормативного начисления собственникам (нанимателям) помещений платы за коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества в МКД. Возможно ли применение повышающего коэффициента 1,5 при определении...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Консультации

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
В связи с тем, что пп.«у (1)» п.31 Правил № 354 утратил силу с 01.01.2017 г. согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1498, плата за коммунальные услуги, начисленная после 1 января 2017 г., в том числе с применением повышающих коэффициентов, поступает в распоряжение исполнителя коммунальных услуг и направляется на осуществление его хозяйственной деятельности. К хозяйственной деятельности ресурсоснабжающей организации относятся в том числе вопросы оплаты...
Изменен: 26.01.2018    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017
... домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета, используемых воды, электрической энергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг...
Изменен: 24.01.2018    Раздел: Официальное мнение

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
В прошлом номере журнала мы рассматривали особенности документального оформления и отражения в бухгалтерском и налоговом учете управляющих и ресурсоснабжающих организаций корректировки стоимости коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества в многоквартирных домах, при перерасчетах платы потребителям за коммунальные услуги. Настоящая статья посвящена вопросам документального оформления изменения объемов и стоимости всего объема отпущенных ресурсоснабжающими организациями коммунальных...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Бухгалтерский учет и налогообложение

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2017
Применение нормы пп. «е» п.22 Правил № 124 не ставится в зависимость от того, по какой причине в многоквартирном доме не установлены общедомовые приборы учета: не принято ли соответствующее решение собственниками помещений или не исполнена обязанность ресурсоснабжающей организации по установке общедомового прибора учета исходя из требований, установленных соответственно в ч.5, ч.9 и ч.12 ст.13 Закона № 261-ФЗ. Применение повышающего коэффициента к определению стоимости тепловой энергии...
Изменен: 11.10.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

03.Авг.2017
1. Документальное оформление отношений по определению объемов поставки коммунальных ресурсов за расчетные периоды по договорам ресурсоснабжения, заключаемым с УО в целях предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирных домах и в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах: акты поставки, в т.ч. по унифицированной форме 2. О включении в договоры ресурсоснабжения расчетных форм, подтверждающих достоверность объемов поставки коммунальных ресурсов по видам...
Изменен: 03.08.2017    Раздел: Видеолекции

Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2017
... отсутствия индивидуальных приборов учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии порядок применения повышающих коэффициентов приведен в расчетных формулах в Приложении № 2 к Правилам № 354. Из положений п.42, 43, 60 Правил № 354 следует, что повышающие коэффициенты не увеличивают объемы коммунальных услуг, потребленные потребителями, а увеличивают плату за коммунальные услуги, объемы для расчета которой определяются в установленной в пунктах 42, 43, 60 Правил № 354 величине – исходя...
Изменен: 24.07.2017    Раздел: Экономика ЖКХ

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
Вся плата за коммунальные услуги, начисленная после 1 января 2017 г., в том числе с применением повышающих коэффициентов, поступает в распоряжение исполнителя коммунальных услуг и направляется на осуществление его хозяйственной деятельности. В связи с прекращением действия пп. «у.1» п.31 Правил № 354 как должна учитываться и использоваться исполнителем коммунальных услуг разница от применения повышающих коэффициентов с 01 января 2017 года?
Изменен: 04.04.2017    Раздел: Экспресс-Ответ / Экономика

Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017
Вправе ли РСО при применении расчетной формулы определения объемов коммунальных ресурсов, приведенной в пп. «в» п.21 Правил № 124, и при расчете показателя объема применять формулу 4(1) Приложения № 2 к Правилам № 354 и начислять УО повышающий коэффициент по тем квартирам, собственники которых при наличии технической возможности не оборудовали помещение ИПУ? Вопрос: Вправе ли РСО при применении расчетной формулы определения объемов коммунальных ресурсов, приведенной в пп. «в» п.21...
Изменен: 31.03.2017    Раздел: Консультации

Результаты поиска 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате





^  Наверх