Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов

Найдено 69 по Расчет платы Р·Р° коммунальные услуги -> Электроэнергия


Новости 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

20.01.2016

Вопрос:

ОПУ на тепловую энергию - один на 3 дома, стоит в трансформаторной подстанции. Этот ОПУ учитывает только уличное освещение этих 3х домов. Этот ОПУ фигурирует в договоре на электроснабжение только в одном из трех домов. Как считать ОДН на три дома или все на один?


09.11.2015

Вопрос:

РСО 19.10.2015г. предъявила УО к оплате задолженность за потребление электроэнергии на ОДН в сентябре и октябре 2012г. по МКД, не оборудованным ОПУ. В 2012 году плата за потребление в сентябре и октябре э/э на ОДН по этим МКД УО не предъявлялась на основании рекомендаций Службы Республики Коми по тарифам - в связи с вступлением в силу с 01.09.2012г. Правил № 354 до утверждения нормативов потребления, рассчитанных в соответствии с изменениями законодательства. Правомерны ли действия РСО, и насколько возможно в данном случае применение срока исковой давности?


02.11.2015

Вопрос:

С 01.01.2015 РСО в одностороннем порядке расторгла договор электроснабжения, заключенный между нашими организациями, и приняла население на прямые расчеты за электроснабжение (в соответствии с п. 53 ПП РФ 442).
Вопрос: обязана ли управляющая компания, утратив статус исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению, уведомлять граждан об отключении многоквартирных домов от электроснабжения в случае проведения РСО плановых и аварийных работ, изменении тарифов и нормативов на электрическую энергию и т.п.


15.07.2015
Ранее в нашем журнале мы уже писали о порядке оплаты электрической энергии, расходуемой на работу оборудования, установленного в многоквартирных домах организациями связи . В настоящей публикации рассмотрим случай, когда потребление электрической энергии осуществляется домофонным оборудованием, установленным в многоквартирном доме
08.07.2015

Вопрос:

Правомерны ли действия РСО по предъявлению УО платы за потребление коммунального ресурса (электроэнергия) на ОДН нежилыми помещениями в МКД по тарифу,  установленному для прочих потребителей?


09.04.2015

Вопрос:

В МКД установлен прибор учета электроэнергии на МОП, УК рассчитывается за электроэнергию с РСО по прибору учета МОП. П.44 Постановления 354 на голосование собственников не выносился. Как должны рассчитываться собственники и наниматели с УК по прибору учета на МОП или же по нормативу? 


02.04.2015

Вопрос:

МКД с централизованным газом и газовыми плитами электроэнергия подается по цене электроэнергии в доме с газом. 10 квартир установили электрические плиты и требуют предъявлять электроэнергию по тарифу дома с электроплитами. Управляющая организация рассчитывается за электроэнергию с РСО по цене для дома с газом. Как начислять населению?


27.02.2015

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, как производить начисление по коммунальным услугам в следующих случаях: - нарушена целостность пломбы на счетчике по холодной воде; - выявлено, что на счетчиках были установлены магниты;- выявлено, что приборы учета сломаны, как производить начисление и доначислить за потребленные ком. услуги потребителям в этих случаях по нормативу или по среднемесячному потреблению, так как в Правилах не прописано как производить начисление за ком.услуги в данных случаях.


27.02.2015

Вопрос:

РСО расторгла договор электроснабжения с УК в соответствии с п.53 ПП РФ 442 (за наличие задолженности по оплате поставленной электроэнергии) и приняла население на прямые расчеты. Полагаем, что в таком случае РСО приобретает права и обязанности исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению, в том числе на ОДН и в данном случае весь объем на ОДН должен быть распределен между гражданами. Т.е. не возникает "сверхнормативных ОДН", предъявляемых к оплате УК.  
При этом РСО предъявила плату гражданам за электроснабжение в квитанциях от своего имени, отказалась начислять плату гражданам на ОДН и счет на оплату ОДН "как нормативных...так и сверхнормативных) предъявила к оплате УК.
1. Верна ли наша позиция в части отсутствия обязанности по оплате ОДН? 
2. Правомерны ли действия РСО?




Новости 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все



^  Наверх