Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов

Водоотведение Водоснабжение ГИС ЖКХ Горячая вода Договор ресурсоснабжения Договор управления Долги Задолженности Задолженость за К\У ИПУ Капитальный ремонт Концессионное соглашение корректировка платы Лицензирование Лицензирование УО Налог Нарушение качества начисления платежей НДС Нежилое помещение Нормативы Нормативы потребления К\У Общее имущество ОДН оплата за коммунальные услуги ОПУ Пени Перерасчет платы Плата за к\у Плата за отопление Плата за содержание жилого помещения Платежи за ЖКУ Платежный агент Платежный документ Повышающие коэффициенты Предоставление к/у прием платежей Прямые договора с РСО Размер платы Расторжение договора Расчеты за к\р Собрание собственников СОИ Специальный счет Тарифы в жкх Твердые коммунальные отходы Тепловая энергия Теплоснабжение ТКО Установка приборов учета

Найдено 13 по Расчет платы Р·Р° коммунальные услуги -> Жилые РґРѕРјР°


Новости 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2022
Вопрос:
В едином типовом договоре холодного водоснабжения и водоотведения существует пункт 9, содержащий условие об определении величины потерь холодной воды. Правильно ли мы понимаем, что здесь указывается не конкретный объем, а вид потерь и способ их расчета? Имеются в виду потери воды в сетях, определяемые по методике, утвержденной приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 640/пр? Как рассчитать и предъявить потери воды абонентам в частных домовладениях и в МКД?

Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2022
Вопрос:
Может ли применяться правило суммирования нормативов потребления холодной и горячей воды для расчетов за отведение сточных вод в жилых домах с собственными скважинами?

01.12.2021
1. О статусе зданий бывших общежитий

2. Условия признания в зданиях бывших общежитий жилых помещений по их видам (комната, квартира, коммунальная квартира) и отнесение соответствующих зданий к многоквартирным домам или жилым домам

3. Определение в домах бывших общежитий коридорного, секционного (блочного) и гостиничного типа количества квартир, помещений вспомогательного использования и общего имущества собственников помещений

4. Выбор способа управления в таких зданиях в зависимости от их признания многоквартирными домами или жилыми домами. Варианты участия управляющих организаций в предоставлении услуг, выполнении работ в таких зданиях

5. Несение расходов на содержание общего имущества в зданиях бывших общежитий по их видам, порядок определения доли собственников комнат в таких расходах и размера платы за содержание жилого помещения, сроки действия соответствующего размера платы

6. Объем обязательств управляющих организаций по содержанию общего имущества в зданиях бывших общежитий в зависимости от заключаемых договоров

7. Случаи расчетов за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества или за коммунальные услуги на ОДН, особенности применения нормативов потребления коммунальных услуг (КР) на СОИ

8. Условия предоставления коммунальных услуг в зданиях бывших общежитий, необходимость и условия определения количества коммунальных квартир для определения размера платы за коммунальные услуги

9. Особенности и порядок применения п.51 Правил № 354 при определении размера платы за коммунальные услуги для потребителей в зданиях бывших общежитий

10. Виды используемых приборов учета коммунальных ресурсов, случаи применения общедомовых, индивидуальных и комнатных приборов учета

11. О применяемых нормативах потребления коммунальных услуг, расчетных формулах для определения размера платы за коммунальные услуги и случаях применения повышающих коэффициентов

12. Особенности расчетов с потребителями за отопление, в т.ч. с учетом утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в регионах

13. Общие варианты по организации управления многоквартирными домами и жилыми домами – бывшими общежитиями и условия их реализации




02.11.2021

Вопрос:

Добрый день!
Жилой дом оборудован ИПУТЭ и этот прибор учитывает все потребленное тепло (и дома, и гаража, и бани..), в таком случае в счете-квитанции объемы и плата по отоплению отображается одной строкой.
При установке норматива на коммунальную услугу «Отопление» при использовании земельного участка и надворных построек каким образом должны отражаться объемы и начисление размера платы по отоплению по такой (им) строке(ам) в счете-квитанции (например, если будет разный норматив на гараж, баню, летнюю кухню…)?
Будет ли являться нарушением отражение объема и соответственно платы за отопление одной (общей) строкой (сумма объемов и, соответственно, плата дом+гараж+баня…) в случае поломки/поверки ИПУТЭ, т.е когда расчет «спрыгивает» на норматив?


Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2021

Вопрос:

Частный дом. Есть прибор учета. Водоотведение считаем по объему воды. Есть огород. Абонент просит установить отдельно прибор учета на полив (чтобы не платить за водоотвод). Как быть?


15.10.2019

Вопрос:

Добрый день! На территории домовладения (частный жилой дом с приусадебным участком) расположена водозаборная скважина. Согласно паспорту скважина предназначена для технических нужд (техническая вода). Потребление воды для других целей (приготовления пищи, питья) возможно после бактериального и химического анализа и согласования в санитарно-эпидемиологических службах. В радиусе 100 м. от домовладения расположена городская водоразборная колонка для потребления питьевой холодной воды жителями частного сектора.
ВОПРОС: правомерно ли в данном случае ресурсоснабжающая организация производит начисления платы за холодную воду собственнику указанного домовладения? 


12.09.2019

Вопрос:

Возможен ли перерасчет платы за коммунальную услугу "сбор и вывоз ТКО" собственникам индивидуальных жилых домов, в случае если собственники самостоятельно утилизируют ТКО на полигон (имеются квитанции об оплате за утилизацию). Региональный оператор ТКО не вывозит и в перерасчете гражданам отказывает.


Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2017

Водоканал, являясь гарантирующей организацией, осуществляет холодное водоснабжение и водоотведение как многоквартирных домов, так и частных жилых домов.

При оборудовании многоквартирных и/или жилых домов внутридомовыми инженерными системами и централизованными сетями водоотведения, при отсутствии централизованного водоснабжения (индивидуальные скважины), Водоканал производит начисления за водоотведение исходя из объемов, определенных по нормативу, либо по прибору учета на скважине (источнике водоснабжения).

Просим прокомментировать, имеет ли право ресурсоснабжающая организация при заключении договоров на технологическое присоединение по водоотведению требовать от собственников жилых домов, осуществляющих водоснабжение от собственных источников, осуществить установку приборов учета либо на канализации, либо на собственном источнике водоснабжения?


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017

Вопрос:

Применять ли повышающий коэффициент в общежитиях, где нет возможности установить узел учета?


13.08.2015

Вопрос:

В соответствии с пунктом 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения. 
Вопрос:
Может ли  исполнитель приостановить предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению потребителю-неплательщику в частном жилом доме?


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2015
УО управляет бывшим общежитием (коридорного типа с общими кухнями и санузлами на этажах и душевыми на первом этаже). В настоящее время часть комнат приватизированы. На вводе в дом установлены общедомовые приборы (э/э, т/э, вода). Можно ли считать этот дом (пять этажей) одной коммунальной квартирой? Если да, то какой порядок расчета (какая формула Правил № 354) размера платы за коммунальные услуги. Общедомовой прибор учета будет ли считаться общим (квартирным) прибором, если в расчете применяется формула № 7. Также, УО управляет бывшим общежитием секционного типа (девяти этажный дом, в каждой секции по 8 комнат с общей кухней и санузлом). Будет ли считаться каждая секция в данном доме одной коммунальной квартирой?
Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2014

Вопрос:

Предоставляются ли меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (50%), предоставленных на ОДН при использовании земельного участка?


Журнал «Жилкомаудит» 4 \ 2014
В п.62 Правил № 354 указан порядок расчета размера платы при обнаружении несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования к внутридомовым инженерным системам и несанкционированного вмешательства в работу приборов учета в жилом или нежилом помещении. Возможно ли производить расчет размера платы за услуги водоснабжения по пропускной способности трубы, в случае обнаружения несанкционированного подключения индивидуального жилого дома и несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, установленного в индивидуальном жилом доме?


Новости 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все



^  Наверх