Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов

Найдено 38 по Раскрытие информации -> Раскрытие РёРЅС„-ции (отчетность) управл. компаниями


Новости 21 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

07.06.2017

Вопрос:

В частном жилом доме первый этаж - нежилое помещение, у собственника которого с РСО прямые договорные отношения. На втором этаже расположены 2 жилые квартиры.
Подскажите как правильно размещать информацию по квартирам в ГИС ЖКХ и какой указывать тип дома?


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2017

Вопрос:

В каком объеме подлежит раскрытию информация о проведенных общих собраниях собственников помещений МКД на сайте www.reformagkh.ru? Будет ли нарушением Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» публикация на указанном сайте протокола общего собрания собственников помещений МКД с приложениями, содержащими персональные данные собственников помещений – физических лиц?


16.03.2017

Вопрос:

Должны ли при раскрытии информации учитываться расходы 91 счета или только расходы по себестоимости?
 


Журнал «Жилкомаудит» 2 \ 2016

Вопрос:

Просим разъяснить порядок заполнения «Формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме» в следующей части: при указании «площади общего имущества» в некоторых случаях объектом общего имущества является не помещение, а конструктивный элемент или часть стены дома, стенка лифта, или указывается место – например, земельный участок под установку торговой точки. Относительно вознаграждения за пользование общим имуществом, в некоторых случаях, в решении общего собрания собственников помещений дома указывается не стоимость, а механизм определения стоимости, применение которого вызывает изменение стоимости в зависимости от факторов, к которым привязан расчет.


20.04.2016

Вопрос:

В рамках действующего законодательства, при раскрытии информации согласно пункта а статьи 3  ПП, не сошлись во мнении с Жилищной инспекцией по вопросу размещения финансовой отчетности. УК разместила: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, расчет стоимости чистых активов и пояснительную записку к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах. ЖИ настаивает на размещении всех приложений, с которыми собственнику нежелательно знакомиться. Кто прав? Сведения о доходах и расходах полученных (понесенных) в связи с оказанием услуг по управлению МКД УК также размещает в свободной форме.


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016

Вопрос:

Просим дать пояснение по форме 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления (приказа Минстроя России от 22 декабря 2014 года № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»): не понятен пункт 16 формы "прочие поступления" и п.17 "Всего денежных средств с учетом остатков". Несмотря на то, что описан порядок заполнения и есть расшифровка параметров формы, какие именно данные вносить нам непонятно.


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016

Вопрос:

Просим дать разъяснение по п.22 формы 2.8 Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления: какое значение указывать в годовой фактической стоимости работ (услуг)?

Наша управляющая компания работает с собственниками по тарифу органа местного самоуправления, в договоре с собственниками не утверждался перечень со стоимостью каждой услуги (УО обязана выполнять работы в соответствии с минимальным перечнем работ…). Обслуживание и ремонт конструктивных элементов, обслуживание и ремонт внутридомового инженерного оборудования выполняется УО хозяйственным способом своим ремонтно-техническим персоналом, учет по домам по факту ведется в отношении этих выполняемых услуг укрупнено: конструктивные элементы и инженерные сети, оборудование. Как же нам правильно разделить внутри услуги виды выполняемых работ с фактической стоимостью на единицу измерения? При заполнении формы 2.8 Реформы ЖКХ о выполненных работах по конкретному дому требуется детализация по видам работ с указанием единиц измерения и стоимости работ согласно таблицы разработанной по постановлению 882. Стоимость на единицу работ должна быть поставлена фактическая или расчетная? И нужно ли расписывать конкретно услугу по видам работ так подробно?


Журнал «Жилкомаудит» 1 \ 2016

Вопрос:

Обязан ли председатель правления ЖСК по стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.10. № 731, предоставлять члену ЖСК и любому собственнику жилья следующую информацию:

- договор на поставку тепловой энергии, заключенного ЖСК с поставщиком тепловой энергией на нужды отопления МКД;

- копию приложения к договору на отпуск тепловой энергии для нужд отопления с ресурсоснабжающей организацией, в котором указаны проектные нагрузки;

- подтверждение работоспособности ОПУ в периоды 2013, 2014 и 2015 годы;

- копии счетов за периоды 2013, 2014 и 2015 годы, предъявленных ЖСК к оплате ресурсоснабжающей организацией;

- копии актов сверок на фактический отпуск ресурсоснабжающей организацией тепловой энергии на нужды отопления МКД и фактически потребленный объем тепловой энергии (Гкал) за периоды 2013, 2014 и 2015 годы;

- копии месячных протоколов учета тепловой энергии на нужды отопления за периоды 2013, 2014 и 2015 годы;

- сведения по сумме общей задолженности кооператива по тепловой энергии для нужд отопления перед ресурсоснабжающей организацией по состоянию на 01.01.2016 года за отчетный период.


08.04.2016

Вопрос:

Обязана ли УК размещать отчет об исполнении договора управления за 2015 год, если МКД вышел из управления в середине 2015 года? На сайте реформажкх этого сделать невозможно, т.к. дом на сегодняшний день находится в управлении другой УК. Что обязана сделать прежняя УК? Имеется ли обязанность отчитаться за полугодие (пока дом находился в управлении) и в какой форме? Каким НПА предусмотрена такая обязанность?


16.03.2016

Вопрос:

Вопрос по заполнению формы 2.8. отчета перед жителями.
Поля 23-26.
Если нет детализации выполненных работ по каждой работе (услуге), можем ли мы данный раздел заполнить примерно следующим образом:
п.23 - "Содержание конструктивных элементов зданий, внутридомовых инженерных систем жилищного фонда",
п.24 - "1 раз в год, 2 раза в год, по мере необходимости",
п.25 - "кв.м",
п.26 - определить расчетным путем: сумму  п.22 / общая площадь жилых и нежилых помещений (в кв.м) / 12 месяцев?
И вопрос по текущему ремонту - можем ли мы его отразить одной общей цифрой, в наименовании работы прописав "Текущий ремонт", и прикрепить файл с расшифровкой работ?


05.02.2016

Вопрос:

Согласно ч. 2 ст. 198 ЖК РФ в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение трех рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан направить их в орган государственного жилищного надзора.

Реестр лицензий субъекта Российской Федерации содержит раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат (ч. 2 ст. 195 ЖК РФ).

Вопрос: в случае не исполнения лицензиатом вышеуказанной обязанности по направлению в орган государственного жилищного надзора указанных выше сведений на вновь принимаемый в управление дом данные действия являются: 
- нарушением лицензионных требований при осуществлении деятельности на основании лицензии
ЛИБО
- осуществлением деятельности по управлению многоквартирным домом без лицензии.

Вопрос: в случае осуществления лицензиатом управления многоквартирным домом, не включенным в перечень домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, реестра лицензий данные действия являются:
- нарушением лицензионных требований при осуществлении деятельности на основании лицензии
ЛИБО
- осуществлением деятельности по управлению многоквартирным домом без лицензии.

Какой состав КоАП РФ, по Вашему мнению, следует применять в данной ситуации при выявлении нарушений по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, начислению платы за ЖКУ?


20.01.2016

Вопрос:

В управляющую компанию поступило коллективное заявление от собственников нескольких МКД.
В шапке указанно, что от жителей МКД и адреса, например ул. челябинская, д.1
Кому именно направлять ответ не известно, можем ли мы не отвечать на такое заявление, в виду, того, что не полностью написаны адреса?
В соответствии с 731 постановлением 23. В письменном запросе, подписанном потребителем, указываются управляющая организация, товарищество или кооператив, в адрес которых направляется запрос, фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица) потребителя, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса управляющей организации указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично потребителю).
Хотя собственники просят информацию по 354 постановлению.


08.10.2015

Вопрос:

Существует ли нормативный срок предоставления сведений по выполнению договора управления МКД (копии заявок населения, актов выполнения работ и т.д.)управляющей организацией по запросу органов МВД или сохраняется десятидневный срок, установленный Стандартом раскрытия информации(полиция просит предоставить информацию в пятидневный срок) ?


Журнал «Жилкомаудит» 3 \ 2015

Вопрос:

Обязана ли УО предоставлять информацию потребителям, не предусмотренную Стандартами раскрытия информации № 731, к примеру, информацию о стоимости договоров с подрядными организациями?


11.08.2015

Вопрос:

При раскрытии информации на сайте Реформа ЖКХ есть раздел выполненные услуги (работы)
каки именно работы нужно писать и нужно ли их расшифровывыть нужно ли описывать их стоимость?


28.07.2015

Вопрос:

Мы УК получили лицензию, сейчас хотим внести новые дома на управление в реестр лицензии, просим вас уточнить исчерпывающий перечень документов для предоставления в ГЖИ для внесении новых домов в реестр лицензии.


16.07.2015

Вопрос:

Наша организация управляет МКД. При этом, начисление платы за коммунальные услуги производит РСО и оплату принимает РСО. В данной ситуации УО остается исполнителем коммунальных услуг? Раскрывать информацию по МКД УО должна в полном объеме? И получать ежемесячно всю необходимую информацию по потребленным коммунальным услугам в РСО?


13.07.2015
В соответствии с ч.10 ст.161 ЖК РФ управляющая организация, а также ТСЖ, кооператив, не заключившие договор управления МКД, должны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации № 731 (далее - Стандарт).


Новости 21 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



^  Наверх