Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Об отсутствии оснований для исключения из договора управления условий об индексации стоимости работ, услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме

Минрегион России письмом от 17.12.2012 № 30958-ВК/19 отозвал своё письмо от 06.03.2009г. № 6174-АД/14, содержащее разъяснение о возможности установления в договоре управления порядка индексации стоимости работ, услуг по утвержденному собственниками помещений в многоквартирном доме перечню в целях ежегодного определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения без решения этого вопроса на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме.
Органы, контролирующие деятельность по управлению многоквартирными домами, сделали выводы, что отзыв Минрегионом России указанного письма позволяет признать содержащиеся в нем разъяснения не соответствующими законодательству. При проведении проверок деятельности управляющих организаций контролирующие органы стали давать предписания управляющим организациям о неправомерности индексации ими стоимости работ.
Рассмотрим правовые последствия отзыва Минрегионом России указанного письма и о неправомерности со стороны контрольных (надзорных) органов предъявления требований к управляющим организациям об исключении в заключенных ими договорах условий об индексации стоимости работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх