Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


ОБ ОТСУТСТВИИ У РКЦ ЛЕГИТИМНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ЗА ЖКУ В КАЧЕСТВЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ СРЕДСТВ, ПЕРЕВОДИМЫХ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, И О НОВЫХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ БАНКА РОССИИ

До внесения изменений в Закон №103-ФЗ Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ, управляющие организации, ТСЖ и т.д. привлекали к деятельности по приему платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги расчетные центры, которые, зачастую не имея собственных касс (или в целях расширения зоны приема платежей), привлекали в качестве платежных субагентов банки для целей приема платежей от физических лиц за жилое помещение и коммунальные услуги.
Однако пунктом "к" ст. 19 Закона N 162-ФЗ в Законом N 103-ФЗ были внесены изменения, в соответствии с которыми кредитные организации не вправе заключать договоры об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц с поставщиками или операторами по приему платежей. Письмом Банка России от 7 июля 2011 г. N 99-Т "О требованиях законодательства Российской Федерации о национальной платежной системе" банкам разъяснялось, что договоры об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, ранее заключенные кредитными организациями с поставщиками и операторами по приему платежей, подлежат расторжению со дня вступления в силу Закона от 27 июня 2011 г. N 162-ФЗ.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх