Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Особенности освобождения от НДС при выполнении подрядчиками работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома с использованием материалов управляющей организации

Особенности применения льготы по НДС управляющими организациями в случаях, когда работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД выполняются подрядчиками с использованием материалов заказчика – управляющей организации, пп.30 п.3 ст.149 НК РФ не устанавливает.
По нашему мнению, отнесение на затраты по льготируемым видам деятельности собственных расходов управляющей организации дает основание для налоговых споров по применению освобождения от НДС всей суммы платы за содержание и ремонт общего имущества, по следующим нижеследующим основаниям.
Большинство видов работ по ремонту, согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93, являются строительными – т.к. кровельные, облицовочные, малярные и обойные, штукатурные работы, остекление и т.п. деятельность отнесена классификатором к группе 454 "Услуги по завершению строительства" раздела F "Продукция и услуги строительства".

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх