Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О порядке расчетов за услуги отопления при наличии установленного прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме на одном из тепловых вводов

Теплоснабжающая организация приняла в эксплуатацию прибор учета тепловой энергии 25.10.2011г. по заявке УО. Прибор учета установлен на одном из двух тепловых вводов в многоквартирный дом. Поскольку на втором тепловом вводе прибор учета не установлен, то УО не передавала показания по установленному ОПУ в ТСО. В мае 2012 года многоквартирный дом переходит в управление к новой управляющей организации, которая передает в ТСО архивные показания установленного прибора учета.
В июне 2012г. по жалобе жильца прокуратура города  приостановила начисления по лицевым счетам в летний период с июня месяца, ссылаясь на то, что в доме установлен прибор учета и жители должны оплачивать тепловую энергию по фактическим показаниям прибора до мая месяца, так как в летний период нет подачи тепловой энергии. РСО считает, что начисления по дому  за период с 25.10.11г по 25.10.12г. согласно Правил № 307 должно проводится по  утвержденному нормативу, с корректировкой один раз в год. Прокуратура настаивает на обязанности РСО по снятию показаний узла учета, если их не предоставляла УО и расчете размера платы с использованием таких показаний потребителям, подключенным к такому вводу. Правомерна ли позиция РСО? Правомерна ли позиция Прокуратуры?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх