Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


ВОЗМОЖНО ЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ ОПЛАТУ НАСЕЛЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С УЧЕТОМ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ ВО ВНУТРИДОМОВЫХ СЕТЯХ

Во внутридомовых системах горячего водоснабжения часть тепловой энергии теряется в трубопроводах ГВС, часть в полотенцесушителях для подогрева ванных комнат до температуры 25оС. Величина данных потерь тепловой энергии колеблется от 20 до 30%.
При утверждении норматива потребления тепловой энергии, необходимой  для нагрева 1 м3 холодной воды для населения города, органы местного самоуправления руководствуются «Методическими рекомендациями по определению тарифов и платы за услуги горячего водоснабжения», разработанными Центром муниципальной экономики и права, где предусмотрена формула, которая учитывает потери тепловой энергии лишь частично, только на величину водоразбора. Данная ситуация приводит к тому, что энергоснабжающие организации несут убытки от реализации тепловой энергии населению города на нужды горячего водоснабжения. Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг предусматривают учет тепловых потерь трубопроводами систем горячего водоснабжения и затраты тепловой энергии на отопление ванных комнат в незначительных объемах.
Каким образом, применяя Постановление Правительства РФ № 306 и № 307 от 23.05.2006, обеспечить оплату населением города услуг централизованного горячего водоснабжения с учетом тепловых потерь во внутридомовых системах горячего водоснабжения и затрат тепловой энергии на отопление ванных комнат?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх