Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ С ПОДРЯДЧИКОМ ПО СОГЛАСОВАННОЙ СТОРОНАМИ ДОЛЕ УБОРКИ, ЗАЛОЖЕННОЙ В ТАРИФ

Управляющая организация заключила договор с МУП на уборку придомовых территорий многоквартирных домов. В тарифе на оплату услуг по содержанию и ремонту жилья доля услуги по уборке определена в размере 1,20 руб. за 1 кв.м оплачиваемого жилья, а МУП предъявляет свои затраты за 1 кв.м убираемой придомовой площади по каждому дому в отдельности. Возникает конфликтная ситуация между собственниками многоэтажных и малоэтажных домов. Затраты на уборку придомовой территории малоэтажных домов, предъявляемые МУП в среднем в три раза превышают затраты 9-этажки.
Имеется ли практический опыт по правомерному решению этой назревшей проблемы и предотвращению возможных конфликтных ситуаций, связанных с данной проблемой?
Одновременно просим оценить правовую легитимность предлагаемого нами варианта решения проблемы: управляющая компания рассчитывается за уборку с подрядчиком – МУП по согласованной сторонами доле уборки, заложенной в тариф на оплачиваемое жильё, а распределение стоимости уборки на лицевые счета каждого дома «УО» производит самостоятельно с учетом коэффициентов, учитывающих плотность застройки, этажность домов, категорийность убираемой территории.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх