Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕТЕЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ, ПРИСОЕДИНЕННЫХ К МНОГОКВАРТИРНОМУ ДОМУ, НО НЕ НАХОДЯЩИХСЯ ВО ВЛАДЕНИИ ВОДОКАНАЛА

Организация водопроводно-канализационного хозяйства считает границей своей ответственности точку врезки в распределительные сети наружных сетей холодного водоснабжения и канализации многоквартирного дома. Обслуживающая многоквартирный дом организация считает границей своей ответственности внешнюю стену дома. При этом, обе стороны ссылаются на нормы Жилищного кодекса РФ, Постановления правительства РФ № 307 и № 491 и другие, трактуя их в свою пользу. Положение дел в данном вопросе осложнено тем обстоятельством, что в технической документации многоквартирных домов не отражены спорные участки сетей холодного водоснабжения и канализации.
Таким образом бесхозяйным оказывается значительный участок наружных сетей водоснабжения и канализации в промежутке между внешней стеной многоквартирного дома и точкой врезки наружной сети холодного водоснабжения и канализации многоквартирного дома в систему коммунального водоснабжения и канализации.
Просим разъяснить, кто же из двух перечисленных предприятий всё-таки должен быть ответственным за обслуживание вышеуказанного участка наружных сетей многоквартирного дома и  каким законным образом может быть решена данная проблема, имеющая не только экономический, материальный, но и социальный характер.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх