Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Может ли УО определить объем сточных вод, потребляемых на СОИ, исходя из измеренных ОПУ объемов холодной и горячей воды

Многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета холодной воды и общедомовым прибором учета горячей воды. Общедомовый прибор учета сточных вод отсутствует. УО является исполнителем коммунальных услуг по холодному водоснабжению, по горячему водоснабжению и водоотведению.
Имеется решение собственников о распределении объема коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, исходя из объемов, определенных по показаниям общедомового прибора учета.
Поскольку УО в расчетах с РСО за сточные воды применяет пп. «в(4)» п.21 Правил № 124, т.е. объем сточных вод, отведенных от МКД, определяется как сумма объемов холодной воды и горячей воды,  поданных в МКД, то и объем сточных вод на СОИ, включаемый в плату за содержание жилого помещения, УО определяет как сумму объемов холодной воды и горячей воды, предоставленных на общедомовые нужды, определенных исходя из показаний общедомовых приборов учета холодной воды и горячей воды.
Органом ГЖН выдано предписание о перерасчете платы за сточные воды на СОИ потребителям исходя из нормативов потребления сточных вод на СОИ. Правомерны ли требования органа ГЖН?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх