Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О порядке оплаты за отопление в подземном паркинге

Вопрос:
В многоквартирном доме имеется подземный паркинг, обозначенный в техническом паспорте на дом нежилым помещением, состоящим из двух помещений - гаражей. В актах приема-передачи объектов строительства определены площади парковочных мест, а также доля в местах общего пользования помещения подземной парковки.
УО осуществляет начисление собственникам за отопление данного нежилого помещения исходя из площади парковочного места (без учета проходов и проездов к машино-местам), указанных в актах приема-передачи объектов строительства. Ресурсоснабжающая организация выставляет счета управляющей организации за оказанные услуги по отоплению исходя из общей площади нежилого помещения – подземной парковки (учитывая и площадь машино-мест и площадь проходов и проездов к машино-местам).
Каким образом осуществлять начисления собственникам за отопление данного нежилого помещения – подземного паркинга, находящегося в многоквартирном доме, и кто должен нести расходы по отоплению мест общего пользования подземного паркинга (площадь проходов и проездов к машино-местам)?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх