Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


О расчетах за отопление и ГВС в МКД с открытой системой теплоснабжения

Вопрос:
Многоквартирный дом имеет виды благоустройства: централизованное отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение с полотенцесушителями, оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии.
Раздельного учета потребления горячей воды и тепловой энергии без учета потребления на отопление не предусмотрено проектом на тепловой узел. Полотенцесушители («обратка» для обеспечения циркуляции горячей воды) относятся к системе горячего водоснабжения многоквартирного дома. Объем горячей воды, проходящий через полотенцесушители, учитывается по показаниям расходомеров теплового узла, измеряется в кубических метрах. Объем тепловой энергии на нужды отопления, в т.ч. в расчетах с РСО, определяется в размере разницы между общим объемом тепловой энергии, измеренным общедомовым прибором учета на вводе в дом, и объемом тепловой энергии, потребленной в многоквартирном доме на нужды горячего водоснабжения, определенным расчетным путем исходя из норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды и суммой объемов горячей воды, потребленной в помещениях и на содержание общего имущества.
В связи с запросами ГЖИ и прокуратуры города об основаниях применения такого алгоритма расчетов с потребителями за отопление, просим разъяснить о соответствии или несоответствии Правилам № 354 и Правилам № 124 применяемого управляющей организацией такого алгоритма.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх