О неприменении РСО повышающего коэффициента в расчетах за горячую воду на СОИ в МКД с открытой системой теплоснабжения и ГВС
Вопрос:
В многоквартирных домах с централизованной открытой системой теплоснабжения и горячего водоснабжения по муниципальной программе за счет бюджетных средств ранее были установлены приборы учета горячей воды непосредственно на внутридомовых инженерных сетях в месте распределения теплоносителя, поступаемого в многоквартирный дом в систему горячего водоснабжения в многоквартирном доме. Такие приборы учета учитывались в расчетах по договору поставки горячей воды на СОИ, заключенному между теплоснабжающей и управляющей организациями.
При выходе из строя таких приборов учета теплоснабжающая организация стала применять в соответствии с пп. «ж» п.22 Правил № 124 повышающий коэффициент по тому основанию, что управляющая организация не осуществляет замену таких приборов учета, техническая возможность установки которых подтверждена условиями ранее установленных таких приборов учета и актами, подписанными ресурсоснабжающей и управляющей организациями.
Правомерно ли в многоквартирных домах с открытой системой теплоснабжения и горячего водоснабжения применять повышающий коэффициент в расчетах за горячую воду на СОИ в соответствии с пп. «ж» п.22 Правил № 124?
У Вас нет прав на просмотр полного текста.
Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе
О неприменении РСО повышающего коэффициента в расчетах за горячую воду на СОИ в МКД с открытой системой теплоснабжения и ГВС - Портал Специалиста ЖКХ