Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов


Учитывается ли отрицательная величина по плате за холодную или горячую воду на СОИ для расчетов за сточные воды на СОИ

Вопрос:
При применении формулы 12(2) приложения № 2 к Правилам № 354 объем сточных вод на СОИ может получиться только положительный или нулевой. В соответствии с пп.«е» п.29(2) Правил № 491 объем коммунального ресурса, потребляемого при использовании и содержании общего имущества может составить отрицательную величину, которая уменьшает на указанную величину размер платы за коммунальный ресурс в следующем расчетном периоде (следующих расчетных периодах). В расчетном периоде у потребителя может возникнуть «экономия» по холодной и(или) горячей воде, а при расчете отведения сточных вод по формуле 12(2) Правил № 354 соответствующий отрицательный объем будет приравнен к нулю.
Необходимо ли в указанной ситуации в последующем расчетном периоде (расчетных периодах) уменьшать размер платы за отведение сточных вод при уменьшении размера платы за холодную и(или) горячую воду в соответствии с пп.«е» п.29(2) Правил № 491?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх