Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Признание помещения в МКД оборудованным ИПУ

Вопрос:

В связи с переходом на прямые договоры с потребителями в теплоснабжающую организацию (ТСО) поступает большое количество обращений относительно правильности начисления за услугу по отоплению.

Согласно сведениям, представленным со стороны управляющей организации, в МКД установлены индивидуальные приборы учета на отопление, сведения о наличии ИПУ по всем помещениям у ТСО отсутствуют.

Согласно информации, поступающей от жителей, в каждой квартире имеется ИПУ с момента ввода МКД в эксплуатацию, однако, ИПУ не поверялись, при расчетах ранее использовалось лишь незначительное количество индивидуальных счетчиков. Кроме того, в МКД имеется ряд нежилых помещений (кладовки), которые индивидуальными приборами учета не оборудованы.

Согласно Правилам № 354 при таких обстоятельствах ТСО производит расчет платы за отопление потребителям в соответствии с формулой, указанной в Приложении № 2 п.3.1 и п.3.7, как для МКД, в котором не все помещения оборудованы ИПУ тепловой энергии.

Во избежание разногласий с населением, а также нарушения прав неопределенного круга лиц ТСО просит дать разъяснения относительно правильности применения вышеуказанного расчета.

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх