Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Какими правовыми актами регулируются показатели качества ГВС в отношениях между РСО и УО

Вопрос:

При обслуживании внутренних систем ГВС в МКД УО столкнулась с проблемой отсутствия перепада давления между подающим и обратным трубопроводом в результате отсутствия циркуляции и температуры горячей воды.

Согласно Правилам № 354 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 оС и не выше 75 оС.

РСО считает, что точкой водоразбора является узел горячего водоснабжения, и поддерживает температуру на вводе в многоквартирный дом 61-62 оС при отсутствующем перепаде давления между подающим и обратным трубопроводом (отсутствует циркуляция). Также РСО считает, что вопрос циркуляции горячего водоснабжения (давление на обратном трубопроводе равно подающему) нормативными актами не урегулирован.

Управляющие организации не обладают и не могут обладать технической возможностью обеспечить циркуляцию горячего водоснабжения (давление на обратном трубопроводе равно подающему).

В настоящее время выходом из спорной ситуации является: длительный слив воды для прогрева горячей воды до нормативных температур, что является экономически неоправданным для собственников в МКД.

Изложенная проблема является общей для городского округа.

Просим разъяснить, какими нормативными актами регулируются гидравлические режимы в закрытых системах горячего водоснабжения многоквартирных домов?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх