Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?


Несет ли ответственность управляющая организация за переполнение обслуживаемых ею контейнеров для сбора ТБО по причине складирования в них мусора из частного сектора

В сельском поселении Московской области находится в среднем по одной контейнерной площадке на 5-6 многоквартирных домов, которые расположены на земельном участке органов местной власти и вместе с расположенными на них бункерами-накопителями не входят в состав общего имущества МКД. Расположить контейнерные площадки на придомовые территории оказалось невозможно из-за нарушения санитарных норм.
Управляющая организация заключила договор с подрядной организацией на вывоз ТБО от многоквартирных домов. В договоре определен объем вывоза ТБО в месяц на основании нормативов утвержденных ОМС. Жители многоквартирных домов регулярно оплачивают управляющей организации за вывоз ТБО. Но происходит постоянное переполнение контейнерных бункеров сверх определенного норматива по причине завода мусора из частного сектора, с жителями которого у УО не заключен договор на вывоз ТБО, и которые оплачивают за вывоз и захоронение ТБО непосредственно организации, которая занимается вывозом ТБО, но размещают мусор не в свои бункеры-накопители (для частного сектора), а привозят мусор на контейнерную площадку для МКД. Из-за переполнения бункеров-накопителей жители МКД стали писать жалобы и в УО и в Администрацию местного самоуправления. В свою очередь администрация местного самоуправления обратилась в административно-техническую инспекцию для привлечения УО к административной ответственности. А УО считает, что в решении проблемы, связанной с переполнением бункеров-накопителей должна нести ответственность Администрация местной власти. У ОМС заключен договор на основании ФЗ-94 с подрядной организацией на вывоз несанкционированного мусора с территории сельского поселения. Что является несанкционированным мусором? Можно ли охарактеризовать несанкционированный мусор как переполнение бункеров накопителей на контейнерных площадках?
Просим дать разъяснение как УО может решить данную проблему и кто должен оплачивать переполнение мусорных контейнеров?

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх