Портал Специалиста ЖКХ: информационно-консультационная система
   
 
Присоединяйтесь! Мы уверены, Вы найдете массу полезных материалов...     
Подробнее о Портале

  Используемые сокращения
 

Консультационная система

Поисковая консультационная система сформирована из материалов ООО «АКЦ Жилкомаудит» при работе с субъектами ЖКХ.

Опрос

  1. Какие вы знаете интернет-ресурсы по теме ЖКХ?

Облако тегов


О случае, когда применение УСН без подачи уведомления не может являться основанием для принудительного перевода налогоплательщика на ОСН

Как известно, пп.19 п.3 ст. 346.12 НК РФ содержит запрет на применение УСН налогоплательщикам,  не уведомившим налоговые органы о переходе на УСН в сроки, установленные  п.1 и п.2 ст.346.13 НК РФ. В настоящее время уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения  ФНС РФ рекомендует  подавать по форме № 26.2-1, утвержденной приказом ФНС РФ от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@. Поскольку названная форма является рекомендованной, уведомление о переходе на УСН может быть подано как в электронном, так и в ином виде. Имеется судебное решение, в котором суд признал правомерным переход на УСН исходя из заполненной налогоплательщиком карточки открытия лицевого счета, содержащей информацию о применении УСН и выбранном объекте налогообложения (Постановление ФАС Уральского округа от 12.05.2008 № Ф09-2639/08-С3).

У Вас нет прав на просмотр полного текста.

Подключитесь к Порталу и вы получите доступ ко всей информационной базе




^  Наверх